На базе Института профессионального образования и информационных технологий прошло заседание секции «Компьютерные и информационные системы и технологии» в рамках научно-практической конференции "Наука-2020"

20 апреля 2018

В нашем университете традиционно проведена научно-практическая конференция для студентов и молодежи по естественно-научному и техническому направлениям "Наука-2020".

В этом году в конференции были заявлены следующие основные направления работы и секции: компьютерные и информационные системы и технологии, физика макро и наномира, современные проблемы математики и ее приложения.

На базе Института профессионального образования и информационных технологий проводилось заседание секции «Компьютерные и информационные системы и технологии». В очных выступлениях были представлены исследовательские работы студентов кафедр информационных систем и технологий, прикладной информатики.

Студенты представили результаты исследований в области актуальных проблем реализации дистанционного обучения, продемонстрировали свои разработки, веб-приложения, имитационные модели, виртуальные тренажеры, разработанное программное обеспечение, алгоритмы автоматизации и т.д.

Интересным моментом конференции в этом году было выступление ведущих преподавателей ИПОИТ. Перед студентами озвучили результаты своих исследований и.о.зав.кафедрой прикладной  информатики, к.п.н., доцент Горбунов В.М., к.б.н., доцент Богданов М.Р., зав.кафедрой ИСИТ , д.т.н., профессор Саитов Р.И., д.т.н., профессор Филиппова А.С.

 

Фотографии