В Институте педагогики прошла II Международная научно-практическая конференция «Педагогические традиции и инновации в образовании, культуре и искусстве»

19 апреля 2018

19 апреля 2018 года в Институте педагогики прошла II Международная научно-практическая конференция «Педагогические традиции и инновации в образовании, культуре и искусстве».

В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели вузов, учителя начальных классов, учителя музыки, педагоги-дефектологи и педагоги дошкольного образования из Уфы, Бирска, Казани, Краснодара, а также зарубежные участники из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Китая.С каждым годом конференция расширяется, плодотворно взаимодействуя со странами как ближнего, так и дальнего зарубежья.

Конференция посвящена широкому кругу проблем, связанных с подготовкой и деятельностью педагогов, музыкантов, деятелей в области культуры и искусства в современных условиях.

На пленарном заседании выступили директор З.И.Исламова и преподаватели Института педагогики Л.Ф.Хайртдинова, Г.Ф.Шабаева, Л.Ф.Фатихова, Л.В.Фархутдинова.

В секционных заседаниях основными вопросами стали: «Перспективы развития современного образования в России и за рубежом», «Коррекционное и инклюзивное образование»,«Традиции и инновации в музыкальном образовании, культуре и искусстве». На конференции обсуждались новые темы, новые актуальные проблемы в сфере образования, культуры и искусства, предприняты попытки их теоретического осмысления, а также на основе эмпирических психолого-педагогических исследований показаны те тенденции, те проблемы, которые возникают при их решении.

Данная конференция позволила не только выявить научный потенциал участников, но одновременно является попыткой внести определенный вклад в предложения, варианты в решение тех проблем, которые в сфере образования, культуры и музыкального и хореографического искусства являются актуальными сегодня.

Татьяна Ивановна Политаева, 
кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования и хореографического искусства БГПУ им.М.Акмуллы

Фотографии