В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности проведена деловая игра по управлению личными финансами «Доходность и риски».

18 апреля 2018

17 апреля 2018 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности была проведена деловая игра по управлению личными финансами «Доходность и риски». Участниками игры стали студенты 3-го курса Института профессионального образования и информационных технологий, обучающиеся по специальности «Прикладная информатика в менеджменте». Проводила игру доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин социально-гуманитарного факультета БГПУ им. М. Акмуллы А.В. Золотухина.

Цель командной игры – научиться создавать капитал и повысить личный доход на основе использования банковского депозита и купли-продажи ценных бумаг (акций), а также путем страхования имущества. В ходе игры студенты осваивали навыки принятия грамотных финансовых решений и учились разрабатывать персональную финансовую стратегию.

Победила в игре «Доходность и риски» та команда, которой удалось «заработать» больше всего денег за 5 игровых раундов (их сумма составила 377 тыс. руб.) и создать банковский депозит на сумму 49 тыс. руб.

Поздравляем победителей!

Фотографии