На факультете башкирской филологии состоялось награждение победителей республиканского дистанционного конкурса «Просветитель, ученый и поэт М. Уметбаев»

16 апреля 2018

12 апреля на факультете башкирской филологии состоялось награждение победителей и призеров республиканского дистанционного конкурса «Просветитель, ученый и поэт М. Уметбаев». Конкурс проводился с целью повышения интереса учащихся общеобразовательных учреждений к изучению творчества М. Уметбаева.Организаторами конкурса выступили к.ф.н., доцент кафедры БЯиМП З.А.Хабибуллина, к.п.н., доцент кафедры БЯиМП М.С.Давлетшина.

В рамках конкурса предусмотрены следующие номинации:

1) научные проекты;

2) конкурс творческих работ (сочинение, эссе, стихотворение);

3) конкурс переводов художественного текста с русского языка на башкирский или с башкирского языка на русский.

Победители выступали со своими докладами, стихотворениями, показывали презентации, играли на кубызе.

Студенты факультета башкирской филологии показали концерт для участников конкурса, а гости, в свою очередь, поблагодарили организаторов и обещали в дальнейшем также принять активное участие.

Зилара Хамитова