Определен лучший преподаватель года - 2018 среди профессиональных образовательных организаций.

16 апреля 2018

С 10 по 12 апреля 2018г. на базе ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна ( г. Уфа) прошел Республиканский конкурс  «Лучший преподаватель года – 2018» среди профессиональных образовательных организаций, в котором приняли участие 7 победителей предшествующих этапов.

 

п/п

Ф.И.О.

Профессиональная образовательная организация

Преподаваемая дисциплина

1.

Кагарманова

Венера Арслановна

ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж

Математика и физика

2.

Дятлова

Нина Петровна

ГБПОУ Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж

Информатика

3.

Ахметова

Гузель Ришатовна

ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж

Математика

4.

Каримова

Гульнара Яхиевна

ГБПОУ Туймазинский педагогический колледж

Башкирский язык

5.

Латыпова

Лена Мунировна

ГБПОУ Уфимский художественно-промышленный колледж

Русский язык и литература

6.

Ганцгорн

Оксана Ивановна

Уфимский техникум железнодорожного транспорта Уфимского института путей сообщения – филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения»

Русский язык и литература

7.

Султаншина

Альбина Аликовна

ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж

История и философия

 Конкурс проходил в несколько этапов. На заочном - ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО - конкурсанты представили на суд членов жюри размещенное на сайте профессиональной образовательной организации собственное портфолио, в составе которой - методические материалы и  описание опыта инновационной работы в деятельности педагога и классного руководителя.

Самым важным и показательным стал КОНКУРСНЫЙ УРОК, который проводился конкурсантами с незнакомой студенческой аудитории. На уроке педагоги демонстрировали владение инновационными образовательными технологиями, оригинальность методических, воспитательных приемов, умение организовывать общение с аудиторией, выстраивать учебно-познавательную деятельность обучающихся, рационально и самостоятельно использовать информационно-коммуникационные технологии.

Не менее важной частью деятельности  педагога СПО является воспитательная работа. Конкурсанты провели ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ мероприятие с незнакомой студенческой аудиторией и продемонстрировали умение воздействовать не только на умы, но и на души учеников, используя современные интерактивные образовательные технологии.

В ходе защиты собственной концепции педагогической деятельности и педагогических дебатов конкурсанты показали себя не только как узких специалистов в преподаваемой дисциплине, но и широкий кругозор и собственную позицию по актуальным вопросам современной педагогики.

В итоге:

-  гран-при взяла педагог Ахметова Гузель Ришатовна из Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа,

-  1 место - Ганцгорн Оксана Ивановна из Уфимского техникума железнодорожного транспорта Уфимского института путей сообщения – филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения»,

- 2 место  - Дятлова Нина Петровна из Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа,

- 3 место - Латыпова Лена Мунировна из Уфимского художественно-промышленного колледжа.

 

Поздравляем коллег!

 

Фотографии