Республиканская техническая олимпиада "Шаг в будущее"

29 марта 2018

В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Башкортостан в рамках реализации мероприятия «Развитие дополнительного образования детей в системе образования Республики Башкортостан» ГБУ ДО Республиканский образовательный технопарк 28 марта 2018 года на базе Института профессионального образования и информационных технологий  БГПУ им. М.Акмуллы прошел очный этапа XXIII Республиканской  технической олимпиады «Шаг в будущее».

Олимпиада по направлению "Программирование" была организованы ППС кафедр "Информационные систем и технологии" и "Прикладная информатика" ИПОиИТ.

Участниками олимпиады стали учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ школьники, занимающиеся техническим творчеством в учреждениях дополнительного образования детей и начального профессионального образования  в возрасте до 18 лет из всех городов и районов Республики Башкортостан, прошедшие заочный отборочный тур.

В заочном этапе  Республиканской олимпиады  приняли участие 234 учащихся из 46  образовательных учреждений Республики Башкортостан, из них 142 учащихся прошли в финал XXIII Республиканской технической олимпиады «Шаг в будущее». Активное участие приняли: Дюртюлинский, Кармаскалинский, Давлекановский, Балтачевский, Бижбулякский, Стерлитамакский, Янаульский, Татышлинский, Благовещенский районы и города Уфа, Сибай, Октябрьский, Салават, Нефтекамск, Стерлитамак.

Победители будут награждены дипломами Министерство образования Республики Башкортостан и медалями.

БГПУ им. М.Акмуллы и в дальнейшем будет оказывать поддержку и помощь в организации образовательных мероприятий в области информационных технологий и изучения языков программирования. На базе Института профессионального образования и информационных технологий  БГПУ им. М. Акмуллы планируется открытие образовательных курсов по изучению современных и перспективных языков программирования для широкого круга лиц.