Рука об руку идти в будущее: преемственность школы и вуза

27 марта 2018

23 марта преподаватели факультета башкирской филологии приняли активное участие в работе районной научно-практической конференции школьников “Языкознание для всех”, которая была проведена в школе № 1 с. Архангельское.

На конференции было заслушано более 30 научных докладов одаренных учащихся школ района. Тематика выступлений была разнообразна: рассматривались актуальные проблемы языка, проблемы изучения истории родных языков и культур Республики Башкортостан.

Отрадно отметить тот факт, что многих участников конференции интересуют проблемы сохранения родных  языков и культур. Оживленный интерес вызвали доклады, посвященные общению молодежи в социальных сетях и молодежному жаргону. Все проекты были подготовлены на высоком научном уровне.

В рамках конференции была проведена профориентационная работа. Между представителем вуза и учащимися состоялся конструктивный диалог, ребята и учителя смогли получить ответы на все свои вопросы.

В завершение конференции были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве, распространены рекламные буклеты приемной кампании БГПУ им. М. Акмуллы.

Ребятам и учителям Архангельского района желаем успехов, амбициозных планов и достижения новых высот.