Апробация результатов научных исследований аспирантов в рамках Дней науки БГПУ им. М. Акмуллы

09 апреля 2018

12 апреля 2018 г. в 15.00 ч. всех интересующихся наукой преподавателей, аспирантов  и студентов приглашаем на апробацию результатов научных исследований аспирантов. В мероприятии принимают участие аспиранты, обучающиеся по направлениям естественных и гуманитарных наук.

Корпус № 2, ауд. 203

15.00 ч.

Биологические науки (Экология)

Шакирова Гульшат Наилевна

Тема научного доклада: Оценка шумового загрязнения территории Южного промышленного узла РБ.

Физико-математические науки (Теоретическая физика)

15.30 ч.

Хайбуллина Алина Римовна

Тема научного доклада: Исследование стабильности решений для кротовых нор с тонкой оболочкой.

16.00 ч.

Физико-математические науки (Теоретическая физика)

Лукманова Регина Фануровна

Тема научного доклада: Эффекты гравитационного линзирования кротовыми норами типа Эллиса-Бронникова.

Исторические науки (Отечественная история)

16.30 ч.

Юсупова Светлана Алексеевна

Тема научного доклада: Благотворительная деятельность купечества в российской провинции в XIX веке (на материалах Уфимской и Оренбургской губернии).

Корпус № 2, ауд.  206

Педагогические науки (Общая педагогика, история педагогики и образования)

15.00 ч.

Алексеева Вероника Викторовна

Тема научного доклада: Общее и особенное в процессе развития дошкольного образования в Башкирской АССР (1941 - 1992 годы).

Психологические науки (Педагогическая психология)

15.30 ч.

Хамзина Дарья Владимировна

Тема научного доклада: Психологические детерминанты общения студентов, пользователей социальных сетей.

Психологические науки (Социальная психология)

16.00 ч.

Кроповницкий Олег Владимирович

Тема научного доклада: Копинг-стратегии в структуре социально-психологических характеристик руководителей.