Совместные проекты ХГФ и ИПОИТ

19 марта 2018

В процессе сотрудничества студентов разных факультетов могут рождаться интересные работы. Так в прошлом учебном году студентами ХГФ был изготовлен макет "умного" дома для выпускной работы студента ИПОИТ. В этом году идея сотрудничества нашла свое продолжение в процессе реализации социального проекта "Прикосновение к Уфе", направленного на социальную адаптацию людей с тяжелыми нарушениями зрения и получившего грантовую поддержку фонда Росмолодежи. Волонтеры ХГФ делают рельефную карту Уфы, а студенты ИПОИТ берутся сделать ее "говорящей". О возможностях применения современных компьютерных технологий в проектной деятельности рассказал студентам ХГФ 16 марта преподаватель кафедры информационных систем и технологий Исхаков Алмаз Раилевич.