Обращение ректора. "Всем гражданам нашей необъятной Родины предстоит принять участие в событии, имеющем для нас огромное значение, определяющем наше с вами благополучие. Это выборы Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года".

06 марта 2018

Уважаемые преподаватели, сотрудники, дорогие студенты, аспиранты и докторанты Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы!

Нынешний год для нас стал поистине особенным. Всем гражданам нашей необъятной Родины предстоит принять участие в событии, имеющем для нас огромное значение, определяющем наше с вами благополучие. Это выборы Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Коллектив нашего вуза всегда отличали неравнодушие к общественной жизни, сплоченность в трудовых буднях и судьбоносных решениях, активность в проявлении гражданской позиции. Это предельно понятно, ведь мы – по призванию, педагоги, работники образования и будущие квалифицированные специалисты, работающие на сегодняшний и завтрашний день народа. Мы по своему духовно-нравственному настрою – мощная воспитательная сила, на которую равняются многие тысячи наших соотечественников. Вот почему есть полная уверенность, что и на этот раз мы проявим глубокую ответственность, честность и принципиальность, выбирая первого, главного в стране человека, того, кто и дальше достойно и мужественно поведет нас вперед.

Символично, что в этот день, 18 марта, состоится также рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий города Уфа. Это замечательная акция, в которой впервые представлен к рассмотрению уникальный дизайн-проект. Он разработан студентами художественно-графического факультета и факультета физической культуры Башгоспедуниверситета и называется «Каменная река». Учитывая интересы вуза и жителей столицы, он направлен на комплексное благоустройство микрорайона «Южный», чтобы не только обучающиеся нашего вуза, но и все уфимцы получили новые широкие возможности для занятий спортом, комфортного отдыха и досуга. Надеюсь, вы по достоинству оцените труд наших студентов и преподавателей и поддержите проект, способствуя его успешному воплощению в жизнь.

Хочу порадовать вас и другим сообщением. Руководством университета поддержана просьба обучающихся о продлении выходных дней, приуроченных к празднованию Международного женского дня, с 8 по 11 марта. Поэтому у наших иногородних коллег и студентов появляется хорошая возможность 18 марта остаться в столице и здесь вместе с нами принять участие в предстоящих выборах Президента России, а также в голосовании за дизайн-проект родного вуза. Для этого следует выбрать любой из избирательных участков Башгоспедуниверситета: общежитие № 2 (ул. Свердлова, 51) или общежитие № 3 (ул. Свердлова, 55). Здесь же в срок до 12 марта включительно можно подавать заявления для участия в выборах тем, кто не имеет постоянной регистрации в Уфе.

Я нисколько не сомневаюсь в вашей преданности общим делам, в желании помочь Родине. Вы неоднократно доказывали это благородными поступками и действиями. Уверен, всем сердцем надеюсь, что мы сможем повлиять на ход событий, сделаем правильный выбор на благо процветания России и Башкортостана, родного Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

В добрый час, дорогие друзья!

Ректор БГПУ им. М. Акмуллы Р.М. Асадуллин