Конференция в режиме онлайн: БГПУ им. М.Акмуллы и ЕНУ им. Л.Н. Гумилева

04 марта 2018

2 марта 2018 г. преподаватели и студенты кафедры романо-германского языкознания (группы 301 и  302), изучающие в качестве второго профиля немецкий язык, приняли участие в режиме онлайн в работе Международной студенческой научно-практической конференции «Молодежь и наука: вопросы иностранной филологии, лингводидактики и межкультурной коммуникации». Данная конференция проходила совместно с кафедрой иностранных языков филологического факультета ЕНУ им. Л.Н.Гумилева.

С приветственным словом от казахской стороны выступили: проректор по научной работе ЕНУ им. Л.Н.Гумилева Б.Ж. Сомжурек, декан филологического факультета Ш.К. Жыркенбекова и заведующая кафедрой иностранных языков А.Е.Бижкенова. От лица БГПУ им. М.Акмуллы с приветственным словом выступил доцент кафедры романо-германского языкознания и зарубежной литературы С.М. Хантимиров.

Тематика докладов отличалась разнообразием: педагогика, методика, филология, литературоведение, философия. Среди выступавших были приглашенные профессора из Японии и Испании – Акитоси Макизуки и Эдит Гарсиа. Большинство докладов были сделаны магистрантами и студентами, причем половина выступлений прозвучала на английском языке. Доклады вызвали большой интерес у студенческой молодежи, многие из которых завершились оживленной научной дискуссией.

С.М.Хантимиров