В Хайбуллинском районе простились со студентом Акмуллинского университета Альфиром Ураковым

29 октября 2025

28 октября представители Акмуллинского университета почтили память студента факультета башкирской филологии, участника специальной военной операции Альфира Уракова, служившего в войсковой части г. Кропоткин. Этот день стал днём скорби и уважения к памяти героя, который проявил мужество и патриотизм, выполняя свой долг перед Родиной.

Альфир Ураков учился на факультете башкирской филологии и за время учёбы зарекомендовал себя как активный и инициативный студент. Он принимал участие в различных факультетских и университетских мероприятиях, выступал в вокальном ансамбле «Дарман» и ансамбле народного танца «Ете ырыу». Альфир был примером для своих однокурсников, а его добросовестность и стремление к знаниям оставили добрую память в сердцах преподавателей и студентов.

К сожалению, служба Альфира Уракова закончилась трагически – он погиб, исполняя свой долг.

Студенты и преподаватели, коллектив Акмуллинского университета выражают искренние соболезнования родным и близким Альфира Уракова, разделяют горе и скорбь. Память о мужественном и добросовестном студенте навсегда останется в наших сердцах. Мы благодарим его за защиту и жертву, которую он принёс ради будущего нашей страны.

Фотографии