IV Межвузовский кадровый форум

22 февраля 2018

Уважаемые студенты и выпускники!

Отдел развития карьеры студентов приглашает вас на IV Межвузовский кадровый форум, который состоится 1 марта 2018 г. с 10.00 до 13.00 ч., по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 158, ВДНХ-Экспо.

Данное мероприятие поможет вам найти базы практик, будущего работодателя и узнать о стажировочных программах. Также вы сможете посетить бесплатные мастер-классы от кадровых служб крупнейших работодателей.

Программа мероприятия:

  • Ярмарка вакансий, работа выставки работодателей
  • Мастер-классы (тематика уточняется)

Советы от Отдела развития карьеры студентов:

Ярмарка вакансий не предполагает длительного общения работодателя с соискателем, поэтому нужно суметь произвести впечатление за первые 30 секунд общения. Как это сделать?

  • Внешний вид. Офисный стиль одежды, опрятный внешний вид. Одеваемся так, как будто вы уже пришли на собеседование.
  • Деловая этика. Будущие профессионалы должны соблюдать правила этикета (вежливо здороваться/прощаться, не использовать в речи слова-паразиты, не перебивать собеседника).
  • Резюме. Перед посещением ярмарки вакансий стоит распечатать не менее 10 резюме и постараться их распространить среди всех потенциальных работодателей, которых вы рассматриваете как перспективных для трудоустройства.
  • Детали. Стоит при себе иметь деловую папку, блокнот и ручку для того, чтобы записывать контакты работодателей, пожелания и нюансы трудоустройства. Для удобства можно завести конверт для визиток. Следует постараться у всех работодателей взять визитные карточки!
  • Вопросы-ответы. Продумайте ответы на возможные вопросы работодателей. Обычно задают следующие вопросы: 1. Расскажите о себе. 2. Что вы знаете о нас? 3. В какой должности вы хотите работать? 4. Какую заработную плату вы ожидаете? 5. Какими личными и профессиональными качествами вы обладаете для того, чтобы мы выбрали именно вас?
  • Индивидуальность. Не следует ходить по ярмарке вакансий с группой друзей, лучше разделиться и не составлять друг другу конкуренцию. Составьте свой «маршрутный лист» индивидуально, исходя из перечня работодателей.

Надеемся, что наши советы помогут вам провести время с пользой для карьеры.

В приложениях вы найдете шаблон резюме. За помощью с резюме обращаться в отдел (1 корпус, 200 кабинет) и в аккаунт https://vk.com/id255678636.

Следите за новостями форума и обновлениями в программе в нашей официальной группе: https://vk.com/ostsom

Желаем вам успешного трудоустройства!

Фотографии
Прикрепленные файлы