Директор Института семьи и детства выступила с докладом на заседании Правительства РБ

21 февраля 2018

21 февраля 2018 г. директор Института семьи и детства Л.Ф. Хайртдинова выступила на заседании Правительства РБ с докладом "Развитие технологий, направленных на повышение образовательных и родительских компетенций".

Лена Фаритовна рассказала о семейно-ориентированных проектах, которые создаются и апробируются в нашем вузе, а также о мероприятиях, которые вошли в План проведения Года Семьи в РБ 2018 г.  Глава Республики Р.З. Хамитов поручил вузам и гуманитарным кафедрам совместно с Академией наук РБ провести социологические исследования по вопросам и проблемам семейной политики.

– Мы должны поднимать тему научного обеспечения семейных исследований, нам нужна аналитика, – сказал Рустэм Хамитов. – Мы должны понимать, почему в республике так много разводов, почему так много неполных семей. Мы должны знать социологические причины всех этих явлений и тогда сможем найти нужные методы для исправления ситуации.

Стенограмма заседания Правительства РБ на  https://glavarb.ru/rus/press_s...