В БГПУ им. М. Акмуллы прошла квест-игра, посвященная Международному дню родного языка

21 февраля 2018

 20 февраля в БГПУ им. М. Акмуллы состоялась квест-игра “БашQuest”, посвященная Международному дню родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля. 
Всего в квест-игре приняли участие 10 команд: ФП, ИП, ФФК (команда № 1), ФФК (команда №2), ЕГФ, ХГФ, ФМФ, ИФОМК, ИПОиИТ, СГФ. 

С приветственным словом выступила зав.кафедрой БЯиМП Тагирова. С. А. Она отметила то, что квест - это уникальная возможность приобщить молодежь к родному языку и пожелала всем участникам успехов. 


За несколько часов каждая из команд должна была пройти десять точек и выполнить при этом десять заданий, требующих хорошего знания башкирского языка и коммуникативных способностей. Организаторы поблагодарили участников за интересную игру и вручили всем грамоты и памятные подарки. Как выяснилось, все команды успешно справились с заданиями, однако быстрее всех оказалась команда ФФК (команда № 1), II место занял - ХГФ, III место - ФМФ. 
 

Выражаем огромную благодарность проректору по социальной и воспитательной работе Шаяхметову В.А.,

Первичной профсоюзной организации студентов, сети ресторанов KFC за скидочные флаеры и литературному музею им. М. Гафури за пригласительные билеты.

                                                                           Зилара Хамитова

Фотографии