Студента ФБФ назначили Председателем Ассоциации молодежных землячеств РБ

16 февраля 2018

15 февраля состоялась отчётно-выборная конференция Ассоциации молодёжных землячеств РБ. В ней приняли участие делегаты из молодёжных землячеств, активисты, представители органов государственной власти и лидеры молодёжных организаций. 
На сегодняшний день АМЗ РБ является единственной общественной организацией в республике, которая объединяет в регионе землячества муниципальных районов. Организация помогает сельской молодежи адаптироваться в городских условиях, направляет их на правильный путь, не дает им забывать свои корни и в то же время способствует развитию и укреплению межэтнических традиций. 
Единогласно на данную должность был избран студент III курса ФБФ Азаматов Байрас. Представители руководства Ассоциации выразили одобрение данной кандидатуры, отметили высокие заслуги нового Председателя. Поздравляем Байраса со вступлением в новую должность и желаем успешной и плодотворной работы. 
Байрас  - обладатель 4 грантов, участник молодежных образовательных форумов, куратор проекта "КумысBREAK" и межнационального молодежного образовательного этнофорума "Наследие Урала", организатор межрегиональных и региональных спортивных, культурно-массовых, благотворительных, образовательных мероприятий.

                                                                                                           Зилара Хамитова 

Фотографии