Прошла 13-я международная выставка «Образование за рубежом»

16 февраля 2018

13 февраля в Уфе и 14 февраля в Стерлитамаке прошла 13-я международная выставка «Образование за рубежом», в которой приняли участие студенты кафедры межкультурной коммуникации и перевода. 

Вадим Еникеев, третьекурсник, уже не в первый раз посещает такое мероприятие от образовательного агентства «Инкорт». «Есть люди, которым нравится письменный перевод, а есть те, кто предпочитает устный, - говорит он. – Я отношу себя ко вторым. Пока я попробовал себя лишь в последовательном переводе, но надеюсь, что скоро представится возможность поучаствовать и в синхронном".

Александра Шабанова, второкурсница, также уже второй раз посещает данное мероприятие. «Во второй раз мне позвонили сами организаторы и пригласили меня еще раз, так как им понравилась моя работа. Я занималась регистрацией участников. Удивительно, как много в Уфе школьников, желающих изучать английский язык и учиться за границей. Я очень рада такой тенденции, ведь это значит, что перед детьми открываются большие возможности». 

Альфия Салахова, магистрант первого курса, также восторженно отзывается о выставке. «Спасибо заведующему кафедрой О.А. Шабанову за предоставленную возможность попробовать себя в устном переводе! Я переводила представителя британского колледжа «South Cheshire college», поэтому у меня была возможность сполна насладиться идеальным звучанием английского языка» .

Алина Абдуллина, магистрант заочного отделения, начала работать в агентстве «Инкорт» сразу же после окончания учебы в БГПУ им. М. Акмуллы. «Мне нравится здесь работать, нравится помогать людям уезжать на учебу за границу. Они приезжают такие вдохновленные, готовые творить уже в пределах нашей республики, готовы делиться опытом с другими людьми! К нам часто приходят студенты кафедры межкультурной коммуникации и перевода на практику, где мы предлагаем почерпнуть знания из нашей работы».

Кафедра межкультурной коммуникации и перевода делает все возможное, чтобы помогать своим студентам приобретать необходимые навыки не только на практике, но также и на различных мероприятиях, где требуется лингвистическое обслуживание.

Фотографии