На факультете башкирской филологии прошел вечер памяти народного поэта Рами Гарипова

12 февраля 2018

12 февраля 2018 года в фойе факультета башкирской филологии состоялся традиционный вечер памяти народного поэта Башкортостана Рами Гарипова, посвященный 86-летию со дня его рождения. Он прожил короткую, но яркую, насыщенную жизнь, оставил богатое поэтическое наследие.

Творчество поэта, ушедшего на взлёте, в наши дни вызывает живой интерес не только у старшего поколения, но и у молодёжи. С приветственным словом выступила д.ф.н, профессор, декан ФБФ Л.Х.Самситова. Она отметила значимость поэта, его вклад в развитие башкирской поэзии. Творчество Рами Гарипова - это одна из самых ярких страниц в истории башкирской литературы.

В течение всего вечера звучали стихи известного поэта и песни в исполнении студентов. Также к вечеру памяти были

подготовлена специальная выставка. После мероприятия студенты возложили цветы на могилу поэта.

Зилара Хамитова