Общежитие № 2 заняло 1 место в республиканском конкурсе на лучшее общежитие

12 февраля 2018

Итоги конкурса на лучшее студенческое общежитие в Башкирии подведены в Уфе. В числе лучших оказались сразу три общежития, рассказали в региональном отделении профсоюза работников образования.

Конкурс на лучшую организацию воспитательной работы и социально-бытовых условий проживания студентов в общежитиях проводится ежегодно. «Дома для студентов» оцениваются по нескольким критериям, в числе которых стоимость проживания, жилищно-бытовые условия, организация воспитательной работы, условий для самостоятельной работы и отдыха студентов, обеспечение безопасности проживания и т. д.

По итогам суммирования баллов, лучшими названы три общежития, они получили дипломы I степени:

• общежитие № 2 Башкирского государственного педагогического университета
  • общежитие № 5 Уфимского государственного авиационного технического университета
  • общежитие № 5 Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Дипломы II степени получили общежитие № 1 Бирского филиала БГУ и общежитие № 1 Сибайского института БГУ.

Диплом III степени — общежитие № 2 Башгосуниверситета.

Всего на конкурс выставляли свои общежития 9 вузов республики.

Башгоспедуниверситет гордится своими "домами для студентов" и старается год от года делать их все лучше и лучше на благо студентов.