В Колледже БГПУ имени Акмуллы прошла встреча выпускником-участником СВО Инсафом Абдуллиным

17 июня 2025

Накануне Дня России  в колледже БГПУ им. М. Акмуллы состоялась встреча студентов с выпускником педагогического колледжа по специальности "Музыкальное образование" Инсафом Абдуллиным. Встреча прошла в формате диалога участника специальной военной операции со студентами.

"Инсаф – гордость нашего колледжа! Выпускник с красным дипломом, продолживший образование в УГИИ им. З.Г. Исмагилова и ставший артистом хора Башкирского государственного академического театра оперы и балета, где исполняет и сольные партии. После объявления мобилизации в сентябре 2022 года Инсаф одним из первых отправился в зону СВО. Сначала Инсаф служил на передовой, затем был направлен в концертно-фронтовую бригаду в Луганске, где и сейчас служит, поддерживая боевой дух наших бойцов! Аккордеон, песни – военные и современные, сольно и в ансамбле – его искусство лечит души и вселяет веру в победу", - преподаватель Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы Маргарита Мирзаянова рассказала о выпускнике.

Даже в кратком отпуске Инсаф не забывает о сцене, выступив в сольной партии в спектакле Башоперы "Летучий корабль".

На встрече Инсаф делился со студентами воспоминаниями о студенческих годах, давал советы усердно учиться, слушать преподавателей, рассказывал о своем участии в специальной военной операции и делился опытом.

 Преподаватели и студенты поблагодарили Инсафа Абдуллина за преданность альма-матер, за пример мужества и патриотизма и пожелали скорейшего возвращения домой с победой, вдохновения и успехов в его важном военно-патриотическом творчестве! 


Фотографии