Состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Республики Башкортостан​

08 февраля 2018

07 февраля 2018 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Республики Башкортостан с участием Заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан.

Повестка дня:

• Ход подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории Республики Башкортостан (докладчик – Х.А. Валеев, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан).
  • Механизмы совершенствования интеграции вузовской и академической науки, внедрения ее достижений в производство (докладчик – В.П. Захаров, председатель комиссии при Совете ректоров вузов РБ по научной и инновационной деятельности).
  • Проведенные в 2017-2018 учебном году выездные профориентационные мероприятия Совета ректоров вузов Республики Башкортостан: проблемы и перспективы (докладчик – И.А. Хусаинова, председатель комиссии при Совете ректоров вузов РБ по формированию контингента студентов, содействию в трудоустройстве и занятости обучающихся).