Международная научно- практическая конференция «Современное профессиональное образование: опыт, проблемы, перспективы»

06 февраля 2018

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в конференции «Современное профессиональное образование: опыт, проблемы, перспективы».

Целью конференции является обсуждение профессиональным международным сообществом теоретических и технологических проблем, связанных с модернизацией процесса профессионального образования, что предполагает

• продвижение актуальных междисциплинарных, практико-ориентированных и креативных  исследований по  проблемам теории и технологий  непрерывного профессионального  образования  в условиях структурных изменений образовательных сетей и формирования  крупных  образовательных комплексов;
  • взаимовыгодное  сотрудничество научных работников, аспирантов, педагогов, студентов, руководителей  профессиональных образовательных организаций, организаций  корпоративного и внутрифирменного профессионального  образования и повышения квалификации персонала предприятий.

Проблемное поле Конференции:

• Вызовы ХХI  века и профессиональное образование.
  • Историко-педагогические проблемы современного образовательного процесса.
  • Содержание профессионального образования в условиях его стандартизации.
  • Актуальные проблемы проектирования и реализации технологий профессионального образования.
  • Современное цифровое образовательное пространство.
  • Профессиональная ориентация школьников и довузовское образование.
  • Практика и перспективы развития дополнительного профессионального образования.
  • Воспитательное пространство университета.
  • Непрерывность как стратегия современного  профессионального образования при взаимодействии науки, образования и производства.

Подробная информация о конференции - в Информационном письме.