Презентация проекта «Ясли - молодой студенческой семье» в день Российского студенчества

01 февраля 2018

Студентка 3 курса профиля "Дошкольное образование" Яна Чулкова под руководством зав. кафедрой Борониловой И.Г. презентовала проект «Ясли - молодой студенческой семье» в день Российского студенчества - 25 января 2018 г. Она познакомила студентов 1 курса Института педагогики и гостей вуза с проектом. Цель проекта – разработка и внедрение моделей присмотра и ухода за детьми раннего возраста (до 3-х лет) в различные организации. Данный проект уже реализован на базе ЦРК "Центр развития ребенка КотоффKids" в БГПУ. Проект и методические рекомендации, разработанные студентами и преподавателями кафедры дошкольной педагогики и психологии вызвал интерес главы Республики Башкортостан Р.З. Хамитова, прошло обсуждение реализации проекта и его  распространения. Студенты 1 курса в процессе тренинга познакомились с методикой разработки, изготовления и проведения дидактических игр для детей дошкольного возраста.