Послы русского языка в Татьянин день

30 января 2018

В Татьянин день (день российского студенчества) ученики школы №45 города Уфы встретились с волонтёрами Международной программы «Послы русского языка в мире». На встрече волонтёры Айгуль Шамсутдинова, Маргарита Васильева (ИФОМК) и Диана Актубина (ИП)   рассказали о движении «Послы русского языка в мире». Ученики 8 класса приняли активное участие в интеллектуальной игре «Диалоги о русском». Победители получили сертификаты, а все игроки - ручки с символикой движения.

В этот же день  активисты  программы "Послы русского языка в мире" нашего университета встретились с Главой Республики Башкортостан Рустэмом Закиевичем Хамитовым. Послы русского языка поделились с Рустэмом Закиевичем своими планами по развитию волонтёрского движения в Республике Башкортостан.