Поздравление с Днем российского студенчества ректора БГПУ им. М. Акмуллы Р.М. Асадуллина

25 января 2018

Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы! Преподаватели, сотрудники и выпускники!

По сложившейся более двух веков назад традиции ежегодно 25 января во всех вузах страны празднуется День российского студенчества – Татьянин день!

Студенческая пора – это особенный, неповторимый период в жизни каждого человека. Это праздник молодости, задора, красоты. Именно студенческие годы для многих являются судьбоносным временем важных начинаний, поисков себя, реализации самых смелых и дерзких идей, творческих порывов.

Целеустремленные, талантливые, ответственные, уверенные в себе, вы войдете в завтрашний день востребованными, конкурентоспособными, заряженными на победу высококлассными специалистами – настоящими профессионалами, в которых так нуждается не только наша республика, но вся страна. Уже сегодня у многих из вас есть серьезные достижения в учебе, науке, творчестве и спорте, но самые значимые победы, вершины и награды впереди. Всегда ставьте перед собой большие цели и смело, без сомнений идите к ним!

Друзья! Вы будущие педагоги, вы надежда и опора нашего общества! Ведь именно учитель формирует в детях лучшие человеческие качества: честность, доброту, отзывчивость, любовь к миру, ответственность и интеллигентность. Поэтому уже сейчас вы должны быть примером для подражания подрастающего поколения.

Дорогие студенты! Сердечно поздравляю вас с этим замечательным праздником – Днем студента! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, энтузиазма, воли к победе, новых открытий и только отличных оценок! Всегда помните, что учеба в Башгоспедуниверситете – это трамплин в ваше успешное будущее!

Ректор БГПУ им. М. Акмуллы Р.М. Асадуллин