Реализация программы академической мобильности

24 января 2018

21 января этого года в столицу нашей республики прибыли долгожданные гости из Казахстана, студенты Евразийского национального университета им. Л. Гумилева по программе академической мобильности. Студенты 31 группы социально-гуманитарного факультета вместе с доцентом  кафедры социальной педагогики  Е. В. Трофимовой встретили их с особой теплотой и гостеприимством.

Наши студенты провели иностранным гостям небольшую экскурсию по городу, показали памятник Мифтахетдина Акмуллы возле 2 корпуса Башкирского государственного педагогического университета и памятник «Семь девушек» на Гостином дворе.

Первые впечатления гостей и их ожидания от поездки: «Мне очень понравилось размещение корпуса в центральной части города рядом с парком, где можно прогуляться и заняться спортом. Приехала в Уфу с целью получить дополнительные знания. Надеюсь, наше пребывание здесь будет незабываемым», - Молдир Абдимажит. «Девочки из группы встретили нас очень дружелюбно. Пары проходят динамично, интересно и весело. Хочу получить от обучения много полезных навыков для своей специальности», - Салтанат Елибай. «Для меня это первый опыт выезда за границу и я очень рада поучаствовать в программе академической мобильности. Что я хочу получить от поездки? Во-первых - опыт обучения в другом государстве, ведь здесь своя система образования и свои преимущества. Во-вторых, хотелось бы познакомиться с культурой народа и проживающими здесь людьми. Могу отметить, что они очень добрые, отзывчивые и готовы помочь. И, наконец, в-третьих - это возможность путешествия в другой город, страну. Уфа показалась мне необычной, контрастной - старые здания сочетаются с новыми домами. При этом сам город выглядит уютно и даже по-домашнему. Думаю, в целом, эта поездка будет для меня багажом хорошего жизненного опыта, который будет полезен в будущем и оставит море впечатлений», - Кретьякова Наталья.

Мы очень рады тому, что в нашем вузе существует международный обмен. Это дает возможность студентам и преподавателям узнавать о культуре и особенностях другого народа в процессе обучения и общения с ним. Искренне надеемся на плодотворное сотрудничество и дальнейшее укрепление существующих отношений!

Фотографии