«В единстве наша сила!» – праздники, которые мы проводим ВМЕСТЕ

06 декабря 2016

В очередной раз наши студенты и преподаватели провели знаковое мероприятие "Международный День инвалида", которое состоялось 5 декабря в ГДК. Партнером Института семьи и детства выступила Уфимская городская организация инвалидов "МИР" под председательством В.М.Горбунова. Интерактивные площадки, консультации, интервью с гостями, презентации - были представлены кафедрами ИП, центром "Байрам" СГФ, кафедрой спортивных дисциплин ФФК.

На праздник пришли не только люди с инвалидностью, родители с детьми-инвалидами, но и обычные люди, которые захотели в этот день поддержать инвалидов и быть с ними рядом. На мероприятие впервые пришли слепоглухие люди в сопровождение студентов БГПУ и БГУ, представителей волонтерского движения "Прикосновение", которое создано благодаря фонду помощи слепоглухим людям "Соединение" (г. Москва).

А завершилось мероприятие большим праздничным концертом, на котором выступили творческие коллективы г.Уфы, в т.ч. Дома культуры глухих, а также победители конкурса стихов среди школьников с ОВЗ. А наши студенты и преподаватели исполнили замечательную песню, автором слов которой выступили дети с ОВЗ. Праздник удался! Мы благодарны администрации ГДК в лице Петрова Александра Анатольевича и Прыжанковой Веры Григорьевны, а также нашим партнерам УГОИ "МИР" и всем нашим преподавателям и студентам за необыкновенный праздник Добра и Милосердия!