Приглашаем студентов пройти опрос о Великой Отечественной войне

10 февраля 2025

Российское общество социологов проводит V этап мониторингового исследования «Студенчество о Великой Отечественной войне».

Исследование проводится для получения данных о том, как меняется отношение российского студенчества, а также молодежи из стран СНГ к Великой Победе.

Такое исследование проводится раз в пять лет. В 2020 году свое мнение высказало около 14 тысяч студентов из 50 городов России и около 3 тысяч студентов из стран – бывших республик СССР. Результаты  прошлого этапа  исследования  «Российское  студенчество  о Великой Отечественной  войне» (2005–2010–2015–  2020 гг.) опубликованы в книге «Спасибо  прадеду  за  победу…».  В  электронном  виде  она  доступна  по ссылке.

К участию приглашаются все категории обучающихся в системе высшего образования – бакалавры, магистры, аспиранты всех специальностей и направлений.

Оператором исследования выступает Уральское отделение Российского общества социологов.

Принять участие в опросе можно по ссылке. Опрос анонимный: результаты будут использованы только в обобщенном виде.