Поздравление ректора БГПУ им. М. Акмуллы Р. М. Асадуллина с Новым 2018 годом

27 декабря 2017

Дорогие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2018 годом!

Уходящий год был особенно знаменателен и важен для нас – ведь он был полон ярких, масштабных, запоминающихся событий, приуроченных к празднованию 50-летнего юбилея родного вуза. Башгоспедуниверситет за эти полвека занял достойное место в системе образования, науки и культуры республики и страны. Он имеет богатую историю и славные традиции, которые сложились во многом благодаря талантливым, неравнодушным людям – подвижникам науки и образования.

Уважаемые коллеги, хочу поблагодарить каждого из вас за плодотворный, добросовестный труд, за вашу веру в то, что вместе мы построим Педагогический университет будущего – престижный, инновационный, конкурентоспособный!

Для всех нас канун нового года – это не только время подведения итогов, но и время надежд и больших планов.

В 2017 году сделано немало. Башгоспедуниверситетом подготовлено более 2000 высококвалифицированных учителей, воспитателей, логопедов, психологов, социальных работников, управленцев и других специалистов, которые успешно трудятся в республике и за ее пределами.

Наш вуз активно включился в процесс перехода к модели «Университет 3.0», выступая драйвером развития экономики республики, а также выступил организатором крупных научных, творческих и спортивных мероприятий, таких как 41-я Междисциплинарная школа-конференция Российской академии наук «Информационные технологии и системы», Фестиваль культуры и языка тюркских народов, Межрегиональный военно-спортивный лагерь «Зимний десант» и многие другие. Проекты нашего БГПУ являются уникальными и новаторскими для социальной сферы России, а успехи коллектива университета традиционно отмечаются на российском и международном уровне, благодаря чему в уходящем году за всю полувековую историю наш университет выбрало рекордное количество иностранных студентов и авторитетных преподавателей, расширились международные связи с вузами-партнерами из Ближнего и Дальнего Зарубежья. Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы присоединился к реализации направления «Экология» в рамках Университета ШОС.

Уверен, что 2018 год будет не менее продуктивным и созидательным и станет точкой отсчета новых побед и радостных событий.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и новых открытий! Пусть 2018 год, объявленный Годом семьи, принесет тепло и гармонию в каждую семью, будет спокойным и наполненным радостью!

С Новым годом!