О реализации инновационного проекта

22 декабря 2017

В целях реализации разработанного в БГПУ им. М. Акмуллы инновационного проекта «Модель системы работы образовательных организаций в области развития детской одаренности» Центром развития одаренности школьников в декабре т.г. проведены 5 выездных проектных семинаров с участием профессора кафедры психологии Фатыховой Р. М. и профессора кафедры педагогики Кашаповой Л. М.

Семинары проведены на базе сетевых инновационных площадок: МБОУ лицей №2 г. Дюртюли МР Дюртюлинский район, МБОУ СОШ № 4 с.Раевский МР Альшеевский район, МБОУ Школа № 112 ГО г.Уфа, МБОУ Гимназия с.Чекмагуш МР Чекмагушевский район, МБОУ«Лицей № 68»  ГО г.Уфа.

На семинарах участниками проекта обсуждались проблемы  выявления и развития одаренных, мотивированных детей в условиях предметного обучения и во внеурочной деятельности, рассматривались вопросы психолого-педагогической поддержки саморазвития одаренных школьников,  стимулирования и мотивации их развития, а также определен  перечень необходимых к разработке нормативных правовых документов и программно-методических материалов в рамках инновационного проекта.