Спортивно-оздоровительный комплекс университета принял гостей

21 декабря 2017

В преддверии Нового года в спортивно-оздоровительном комплексе успешно прошли соревнования по спорту глухих (дисциплина плавание). География спортсменов достаточно представительная, помимо спортсменов Уфы в Открытом Кубке Башкортостана приняли участие спортсмены из городов Москва, Салават,  Казань, Саратов и Ростов. Среди участников семь воспитанники тренера Каримова Р. А. достойно защитили честь нашего университета и Республики Башкоростан. Так, обладателем Кубка и золотой медали  среди мужчин стал магистр, Заслуженный Мастер спорта России Илья Тришкин. Золотыми медалистами стали студенты, Заслуженные Мастера спорта России Вадим Боровик, Илья Лукъянов и Мастера спорта России, студенты педагогического колледжа Юлия Калинич, Алина Габидуллина, Сабина Сагитова, а в число призёров вошёл Мастер спорта России Марат Сайфуллин. Открытый Кубок дал возможность спортсменам помериться своими силами, перенять опыт участия и проведения соревнований и мы надеемся, что наши студенты также достойно будут выступать на соревнованиях европейского и мирового уровня.