В БГПУ написали диктант по немецкому языку

08 декабря 2016

В Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы прошел «Республиканский диктант по немецкому языку – 2016». Инициатором выступила кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы».

Республиканский Диктант – это образовательная акция, направленная на привлечение внимания к вопросам грамотности и развития культуры грамотного иноязычного письма. Девиз диктанта «Писать грамотно – это актуально!»

В акции приняли участие любители немецкого языка и культуры Республики Башкортостан. Текст диктанта «Der Löwe und die Maus» читал носитель языка Андреас Штеппан (руководитель школ DSD в г. Уфа Центрального управления зарубежных школ в Екатеринбурге (ZfA)).

Председатель жюри Татьяна Буркова отметила неплохой уровень грамотности и владения немецким языком большинства участников. Все писавшие диктант получили сертификаты участников, а лучшие из них будут награждены дипломами 9 декабря 2016 г. на информационно-культурно-просветительском форуме «РАДУГА-2016.

Благодарим за поддержку Центр развития одаренности школьников БГПУ им. М. Акмуллы.