Акмуллинские чтения в Институте педагогики

15 декабря 2017

Акмуллинские чтения в БГПУ продолжаются! Студенты Института педагогики приняли активное участие в проведении международной научно-практической конференции "Гуманистическое наследие просветителей в культуре и образовании". Утро началось с пленарного заседания, в ходе которого ведущими преподавателями и студентами БГПУ им. М. Акмуллы были затронуты и рассмотрены очень важные для общества проблемы. Позже, в 14:00, студенты университета разошлись по своим секциям. В 5 корпусе Институт педагогики открыл свою секцию "Потенциал системы образования и семьи в формировании социально-культурных ценностей". 12 докладчиков посвятили студентов в проблемы своих исследований. С помощью педагогов и общего "мозгового штурма" участников, студенты пытались найти выход из проблемных ситуаций и распланировать дальнейший ход своих действий.  Директоа Института педагогики Зульхиза Исмагиловна Исламова отметила то, что, благодаря студентам, наука в институте растёт и продвигается. По заверешению работы секции Татьяна Ивановна Политаева, заместитель директора ИП по НИР наградила докладчиков памятными подарками и выдала им сертификаты об участии.

Любовь Козлова, студентка 3 курса направления «Музыкальное образование»