В рамках Фестиваля образовательных проектов "Культурное наследие М. Акмуллы" в ИФОМК прошел квест для старшеклассников г. Уфы

14 декабря 2017

В рамках Фестиваля образовательных проектов "Культурное наследие М. Акмуллы" 13 декабря преподавателями Кафедры английского языка был организован и проведен Квест для старшеклассников г. Уфы.

На станциях Квеста школьникам было предложено выполнить задания, каждое из которых оценивалось в максимальную сумму 10 баллов. На станции "Университетская" ребята смогли поближе познакомиться с ВУЗом, узнать побольше о его структуре, истории, направлениях и условиях обучения в нем. На станции "Акмуллинская" студенты 3 курса встретили школьников презентацией, посвященной биографии Мифтахетдина Акмуллы, по которой нужно было ответить на вопросы. На станции "Просветительская" можно было узнать побольше об известных философах, ученых, поэтах и писателях-просветителях, решив кроссворд. Не обошлось и без творческих заданий - на станциях "Музыкальная" и "Творческая" ребята проявляли себя в командной работе - им нужно было спеть незнакомую песню на английском языке и станцевать задорный танец.

По результатам Квеста победителем стала команда МАОУ "Гимназии №16". 2-е и 3-е призовые места достались МБОУ "Школе №117 с углублённым изучением иностранных языков" и МБОУ "Гимназии №39". МАОУ "Лицей 155" и "Центр образования №69 с углубленным изучением отдельных предметов" получили сертификаты об участии в мероприятии.

Учащиеся школ смогли больше узнать об университете, познакомиться с ним "изнутри", а студенты - попробовать себя в роли педагогов и организаторов.