Сборная команда БГПУ им. М. Акмуллы по гандболу заняла первое место

11 декабря 2017

Сборная команда БГПУ им. М. Акмуллы по гандболу в финальных соревнованиях  в зачет XXVII Универсиады Республики Башкортостан впервые в истории развития гандбола в университете заняла первое место.

Гандболисты нашего университета выиграли 8 мячей лидеров Республики Башкортостан по гандболу команду УГНТУ, в состав которой входят гандболисты, участвующие на чемпионате Российской Федерации по гандболу среди мужских команд суперлиги. Спортсмены нашего университета на 9 мячей обыграли призеров XXVI Универсиады 2016 года гандболистов БГАУ.

Заняв первое место в соревнованиях  в зачет XXVII Универсиады Республики Башкортостан, наши гандболисты отобрались на  Универсиаду Российской Федерации. Надеемся что гандболисты сборной команды БГПУ им. М. Акмуллы достойно выступят на  Универсиаде Российской Федерации которая, предварительно состоится в г. Белгороде.