Институт педагогики приглашает на конференцию «Традиции и инновации в национальных системах образования»

10 октября 2024

Конференция пройдет в рамках Национального педагогического форума в целях обобщения, представления и экстраполяции лучших практик высшего педагогического образования, продвижения инновационного опыта научно-педагогических коллективов и научных школ вузов, распространения идей и принципов сотрудничества вузов-партнеров евразийского образовательного ареала с учетом мировых тенденций и инноваций.

В работе конференции предполагается участие ученых и педагогов в сфере высшей педагогической школы международного, национального, регионального уровней образования, представители научных школ и ведущих научных коллективов вузов, координаторы вузов-партнеров УШОС, новаторы дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего педагогического образования. В конференции могут принять участие представители педагогических ассоциаций и сообществ, педагоги и студенты вузов-партнеров, аспиранты, учителя, работники сферы образования, науки  и искусства.

Основные направления работы конференции:

1. Проблемы и приоритеты современной педагогики и образовательной практики.

2. Современные технологии раннего развития, дошкольного и начального образования в полилингвальном и поликультурном пространстве.

3. Актуальные проблемы специального и инклюзивного образования.

4. Теория и практика развития социальной активности детей и молодежи.

5. Круглый стол, посвященный 70-летию З.И. Исмагиловой «Профессиональное образование: вчера, сегодня, завтра».

6. Всероссийский круглый стол «Внедрение модели повышения качества образования в образовательные организации новых территорий»

7. Организационно-методическое обеспечение реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования».

В рамках конференции планируется организация пленарного заседания, работы секций по заявленным направлениям в очной и дистанционной форме (онлайн-подключение).

Участие в конференции возможно в очной (выступление с докладом), дистанционной (выступление с докладом в рамках онлайн-подключения), заочной (публикация), дистанционно-заочной (выступление с докладом в рамках онлайн-подключения и публикация) форме.

По итогам конференции планируется издание электронного варианта сборника материалов с его последующим размещением в системе РИНЦ. Материалы конференции также будут доступны на сайте http://www.bspu.ru.

Для участия в конференции необходимо до 1 ноября 2024 г. направить на e-mail: tradic_innovac@mail.ru

Организационный взнос для внешних участников – 500 руб. за статьюДля студентов и ППС Акмуллинского университета участие бесплатное.

По вопросам обращаться Институту педагогики БГПУ им. М. Акмуллы по адресу: г. Уфа, ул. Чернышевского, 25а, каб. 301, или по тел. 8(347) 246-24-09, + 7 919 14-61-231, Шафикова Альфира Адиповна.

С подробной информацией об участии в конференции можно ознакомиться в прикрепленном информационном письме.