Студенты Башгоспедуниверситета удостоены премии им. Сергея Аксакова

30 сентября 2024

В Башкирском государственном театре оперы и балета состоялась церемония награждения лауреатов Премии Горсовета Уфы имени Сергея Тимофеевича Аксакова 2024 года, которая прошла в рамках торжественного Аксаковского вечера. Международный Аксаковский праздник, ставший одним из ключевых событий культурной жизни республики, в этом году прошел в 34 раз.

В число лауреатов премии вновь вошли студенты Акмуллинского университета. В номинации «За лучшую научно-исследовательскую работу» премии присуждены студентам Института филологического образования и межкультурных коммуникаций:

Чулпан Зиятдиновой за работу «Художественные образы сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» в повести А.И. Куприна «Гранатовый браслет»: литературоведческий и методический аспекты»;

Марине Чернышовой за работу «Образ разбушевавшейся стихии в очерке С.Т. Аксакова «Буран» и поэзии Серебряного века».

Также премиями были поощрены научные руководители, подготовившие лауреатов и участников. Главный научный сотрудник Международного центра продвижения русского языка и литературы им. М. Карима Акмуллинского университета, доктор педагогических наук, профессор Александр Шуралев удостоен премии и награжден благодарственным письмом.

Поздравляем студентов и их научного руководителя, желаем творческих успехов и новых свершений!