Факультет башкирской филологии тесно сотрудничает с Горно-Алтайским государственным университетом

06 декабря 2017

5 декабря на ФБФ прошла встреча со студентами Горно-Алтайского Государственного Университета. Наш ВУЗ с ГАГУ в 2010 году заключили договор о сотрудничестве, а в 2016 г. перезаключен. Согласно этого договора ведется деятельность в сфере мобильности студентов. И стажировки организуются в рамках этого соглашения. Так, например, наши студенты из года в году участвуют и занимают призовые места во всероссийской студенческой олимпиаде «Филология. Языки и литературы народов России» (тюркская группа). И вот уже спустя несколько месяцев студенты ГАГУ приехали на этнофестиваль тюркских народов, который прошел с 28 по 3 декабря в стенах БГПУ им. М. Акмуллы. Также они прошли стажировку на ФБФ. Декан ФБФ, д.ф.н, профессор Л. Х. Самситова сказала напутственные слова и поблагодарила студентов ГАГУ, вручила сертификаты и памятные подарки. Далее была подготовлена концертная программа, где выступили и студенты ГАГУ. Встреча прошла в дружественной атмосфере, оставив положительное впечатление у всех присутствующих.