«Я в деле»: студенты БГПУ им. М. Акмуллы прокачали свои предпринимательские навыки

17 сентября 2024

В Акмуллинском университете состоялся Большой предпринимательский турнир. Масштабная обучающая бизнес-игра проходит для студентов в 72 регионах России.

Турнир направлен на выявление талантливых молодых людей в сфере бизнес-проектирования и популяризацию молодежного предпринимательства. Участие в турнире позволяет осваивать навыки командной работы и решать реальные финансовые кейсы.

Турнир состоял из трех раундов, в каждом из которых команды студентов состязались в интеллектуальных играх, демонстрируя свои знания в области маркетинга, финансов, управления, лидерства и других важных аспектов бизнеса.

Спикерами турнира стали региональные кураторы Всероссийской программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле». Они презентовали обучающие программы студентам БГПУ имени М. Акмуллы.

В рамках турнира студенты Акмуллинского университета углубились в тематику бизнеса и проектирования, прокачали навыки командной работы, приобрели новое заряженное окружение, присоединились к федеральной программе и получили полезные советы по развитию своей бизнес-идеи.

«Участие в турнире было настоящим испытанием моих знаний и навыков в бизнесе. Но это было невероятно увлекательно! Турнир был отличной возможностью пообщаться с другими студентами, обменяться опытом и идеями. Я очень благодарна за этот опыт и уже с нетерпением жду следующего этапа», – поделилась впечатлениями студентка 2 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Валерия Ахмадиева.

В результате участия в турнире команды получили ценные навыки и знания в различных областях бизнеса. В дальнейшем студенты  Акмуллинского университета представят вуз на региональном этапе предпринимательского турнира.

Проект организован благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны» в рамках четвертого сезона  программы развития предпринимательства «Я в деле».