Викторина ко Дню Республики Башкортостан состоится в БГПУ им. М. Акмуллы

17 сентября 2024

Факультет башкирской филологии Акмуллинского университета проводит интернет-викторину «Башҡортостаным», приуроченную ко Дню Республики Башкортостан.

К участию в интеллектуальном соревновании приглашаются обучающиеся 11-х классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации.

Викторина состоит из двух туров:

- I тур проводится дистанционно. Конкурсные задания (тестовые вопросы) будут размещены  по ссылке (доступно с 8.00 ч. 23 сентября по 20.00 ч. 24 сентября.2024 г.).

- II тур пройдет очно в форме беседы с известными личностями республики. Участники викторины должны будут ответить на вопросы по современной башкирской филологии и культуре.

Заключительный этап соревнования состоится 8 октября 2024 года по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.10.