Студенты факультета башкирской филологии лауреаты Международного молодежного фестиваля культуры и языка тюркских народов

06 декабря 2017

28 ноября по 03 декабря 2017 года в БГПУ им. М. Акмуллы при поддержке Министерства образования и науки Российской федерации и Российского студенческого центра "Росстуденчество" в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений прошел Международный молодежный фестиваль культуры и языка тюркских народов. 
В течение пяти дней 200 участников творческого форума из 8 стран успели познакомиться с культурой, обычаями и традициями своей Родины и народа. По итогам отборочного тура творческой программы Фестиваля самые яркие номера в номинациях "Хореография", "Вокал", "Инструментальное исполнительство", "Художественное слово" и "Театр моды" были представлены на гала-концерте! 
По итогам обладателем гран-при в номинации "Художественное слово. Ансамбль" стала школа сэсэнов  "Урал батыр" (руководитель Р. А. Султангареева), а лауреатом II степени в номинации "Художественное слово. Соло" стал Инсаф Хужабирганов, студент 5 курса факультета башкирской филологии (руководитель И. Ф. Лукманов),также лауреатом II степени в номинации "Хореография. Соло" стала Индира Сибагатуллина, студетнка 2 курса факультета башкирской филологии. 
От всей души поздравляем победителей фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов!

Фотографии