В Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы прошел Тотальный диктант по английскому языку

01 декабря 2017

В четверг, 30 ноября, кафедра английского языка Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы приняла участие в Тотальном диктанте по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования Российской Федерации.

Организатором диктанта является Казанский (Приволжский) федеральный университет. Данный диктант проводится ежегодно в рамках проекта «Англоязычная среда КФУ» с целью мотивации молодежи к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышению грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка. В этом году в Тотальном диктанте приняли участие 29 высших учебных заведений России. Наш вуз представляют студенты III курса ИФОМК.

Победителем Диктанта станет участник, не допустивший ни одной ошибки. Призером Диктанта становится участник, допустивший не более одной орфографической и одной пунктуационной ошибки, либо допустивший не более двух пунктуационных ошибок. Ознакомиться с результатами Диктанта по английскому языку участники смогут на официальном сайте Казанского федерального университета 6 декабря 2017 года. 

Фотографии