Поздравляем коллег с Днем строителя!

11 августа 2024

Каждый год во второе воскресенье августа в России отмечается День строителя.

Акмуллинский университет поздравляет с этим праздником сотрудников административно-хозяйственного управления вуза. Для них лето – пора больших строительных и ремонтных работ, подготовки учебных корпусов и общежитий к новому учебному году. В эти дни ведется ремонт фасада учебного корпуса №5, ремонтируются кровли корпусов №7 и №13, технопарка и административного корпуса, идет текущий ремонт в спортивно-оздоровительном комплексе, учебных корпусах и общежитиях.

За последние несколько лет в БГПУ им. М. Акмуллы появилось множество новых площадок: Технопарк универсальных педагогических компетенций и Кванториум им. В.А. Садовничего, Центр педагогических компетенций, кабинеты для демоэкзаменов, именные аудитории М. Карима, В.А. Садовничего, Р.М. Асадуллина, М. Акмуллы и др.; обновлены многие лаборатории и мастерские. И все они созданы благодаря труду строителей и отделочников.

Уже 15 лет работает в Акмуллинском университете маляр Гульчачак Ардаширова, множество аудитории и кабинетов вуза отремонтировано ее руками. В этой профессии Гульчачак Рифовна уже больше 20 лет, начинала трудиться в Тресте №21, работала в санатории «Танып», уфимском Музее Боевой Славы, театре оперы и балета и на других объектах.

«Сначала я была маляром в Студгородке, во всех общежитиях успела поработать. А теперь в учебных корпусах тружусь. Приятно, что меня ценят на работе и доверяют ответственные объекты. Когда любишь свою работу,  тогда все получается и время пролетает незаметно!» – поделилась она.

Поздравляем сотрудников административно-хозяйственного управления с Днем строителя и желаем здоровья и благополучия!