В БГПУ им. М. Акмуллы прошел цикл мероприятий «Дымить не модно»

09 апреля 2024

Употребление табака является одной из значительных угроз для здоровья. Преждевременное старение организма, увядание кожи, появление морщин, выпадение волос часто обусловлены курением сигарет. В электронных сигаретах концентрация никотина выше, чем в обычных, поэтому они более токсичны и быстрее вызывают привыкание.

9 апреля в рамках Школы студенческого актива «Студенческие лидеры» с целью повышения уровня информированности студентов в вопросах сохранения здоровья и привлечения внимания к общей проблеме табачной зависимости Департамент по воспитательной работе и молодежной политике провел цикл мероприятий «Дымить не модно». О вреде курения рассказал член Молодежной общественной палаты седьмого созыва при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, руководитель серии велопробегов «День 1000 велосипедистов» Егор Лукша.