Приемная комиссия БГПУ имени М. Акмуллы приняла почти 7000 заявлений

11 июля 2024

В Акмуллинском университете продолжается приемная кампания. В приемной комиссии оживленно с самого утра – абитуриенты активно подают документы. На 11 июля 2024 года в БГПУ имени М.Акмуллы лидируют следующие направления подготовки по количеству поданных заявлений: дизайн, проектирование и разработка программных решений, лингвистика, биоэкология, генетика, обществознание и право. На бакалавриат подали документы 6367 человек, на магистратуру – 416.

«Я окончила школу с золотой медалью и  собираюсь связать свою жизнь с иностранными языками. Выбрала Акмуллинский университет, потому что у нас педагогическая династия – мама и бабушка учителя. С детства видела, как они работают, и тоже захотела связать свою жизнь с этой благородной профессией, хочу преподавать иностранные языки. Несколько раз я принимала участие в Акмуллинской олимпиаде и мне в университете понравилась атмосфера, студенты, которые помогали в организации мероприятий», – рассказала Милена Хасанова из Бижбулякского района. Поддержать Милену приехали родители и маленькая сестренка. Ее мама работает учителем в начальной школе, папа занимается большим домашним хозяйством.

«Недавно приезжала в БГПУ на День открытых дверей и мне понравилась обстановка в университете, люди, которые здесь работают, и как меня тепло приняли. У меня уже есть друзья, которые здесь получают образование. Я приехала из Стерлитамака, чтобы поступить на факультет башкирской филологии. Я очень люблю свой родной башкирский язык и в дальнейшем хочу стать педагогом», – сказала Язиля Аптикова.

«Я хочу получить профессию преподавателя по физической культуре, так как с детства увлекаюсь спортом. Выбрал БГПУ имени М. Акмуллы, потому что он самый престижный и здесь, думаю, я смогу получить необходимые знания и достичь своей цели. Еще, я знаю, здесь учились и учатся знаменитые спортсмены», – поделился абитуриент Александр Давыдов.

Напоминаем, что прием документов продолжится до 20 июля  (для поступающих, у которых есть хотя бы 1 вузовский экзамен) и до 25 июля (для поступающих только по результатам ЕГЭ).

Для тех, кто сдает вступительные испытания в вузе, в группе Приемной комиссии ВКонтакте опубликованы записи консультаций, расписание вступительных экзаменов, проводимых университетом.