Сергей Переверзев получил награду Главы Башкортостана в День молодежи

01 июля 2024

30 июня в Уфе состоялось торжественное мероприятие в честь Дня молодежи России, которое прошло на набережной реки Белой в районе парка «Ватан».

Поздравить молодёжь с праздником приехал Глава Башкортостана Радий Хабиров. Он подчеркнул важность воспитания в молодёжи уважения к старшим, любви к Родине.

«Сегодня республикой управляют представители моего поколения. И наша задача – через какое-то время передать эстафету вам. А вы старайтесь хорошо учиться и совершенствоваться. Мы верим в то, что вы так же будете развивать и любить наш Башкортостан, с уважением относиться к старшим, защищать страну. Желаю вам успехов, здоровья. И чтобы всё в вашей молодой и прекрасной жизни получалось», – отметил Радий Хабиров.

Глава республики вручил государственные награды активным гражданам Башкортостана. В их числе и директор Технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ имени М. Акмуллы Сергей Переверзев. Он был награжден благодарностью Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова за вклад в развитие молодежного движения в Республике Башкортостан.

Также благодарственным письмом Госкоммолодежи Республики Башкортостан за вклад в реализацию молодежной политики на территории Республики Башкортостан наградили директора Департамента по воспитательной работе БГПУ имени М. Акмуллы Вильдана Исянгильдина.

В концертной программе Дня молодежи приняли участие творческие коллективы Акмуллинского университета. Студенческое танцевальное объединение «Движение», заслуженный коллектив народного творчества РБ, народный коллектив группы барабанщиц и мажореток «Держава» и студент Института педагогики Марсель Закиров подарили зрителям праздничное настроение.

Поздравляем Сергея Сергеевича и Вильдана Фазыльяновича с высокими наградами, желаем дальнейших свершений и побед!