Тренер сборной команды Акмуллинского университета стал серебряным призером Игр БРИКС

24 июня 2024

С 12 по 23 июня в Казани проходили спортивные Игры стран БРИКС. В соревнованиях по 27 видам спорта принимали участие более 4700  из 97 стран. В составе сборной России на спортивных играх выступали восемнадцать спортсменов из Башкортостана.

Тренер сборной команды Акмуллинского университета по греко-римской борьбе и корэш Ильфак Ибатуллин стал призером Игр БРИКС в борьбе на поясах. Он завоевал серебряную медаль в весовой категории 57 кг. Эта награда стала первой для борцов из Башкортостана. Всего россияне завоевали 21 медаль в это виде спорта.

Ильфак Гаянович  - мастер спорта, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по борьбе на поясах, победитель и призер чемпионатов России и Республики Башкортостан.

Поздравляем Ильфака Ибатуллина с успешным выступлением и желаем новых побед!