К юбилею ИИПСГО презентовали книгу

11 июня 2024

7 июня в социально-образовательном центре «Салихово» прошла встреча коллектива и ветеранов Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

На мероприятии была представлена книга «Путь к наставничеству: история человека и человек в истории». Издание приурочено к 50-летнему юбилею ИИПСГО и включает в себя уникальные по своей ценности интервью наставников-ветеранов, преподавателей, чья трудовая жизнь с самого начала педагогической и научной деятельности связана с различными этапами становления и развития института.

Представленная  книга  – это результат слаженной командной работы коллектива, в которой никто не остался равнодушным, понимая и желая передать будущему поколению историю об интереснейших людях, коллегах, их совместном вкладе не только в историю Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, но и всего Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы.

Специально для встречи, на основе собранных материалов, был создан видеофильм о том, что привело героев интервью в науку и педагогическую профессию. О начале своего творческого пути рассказали ветераны института. Также в этот день вспомнили в этот день и тех преподавателей и сотрудников, которых уже нет с нами.

Подготовленная книга вышла в свет в издательстве «Мир науки» и вызвала широкую заинтересованность со стороны студентов и выпускников разных лет.

«Мы искренне благодарим всех героев сборника за то, что они поверили в наш проект и нашли время для интервью в своем очень серьезном рабочем, за то, что поделились больше, чем знаниями и воспоминаниями, вложив в разговор частичку своей души! Выражаем благодарность команде студентов-интервьюеров, которые более чем самоотверженно, с высочайшим интересом взялись за проект и успешно дебютировали в данной деятельности. Особая благодарность  руководству Акмуллинского университета за выделение средств на опубликование книги в рамках внутривузовского гранта», – отмечает директор ИИСПГО Оксана Шамигулова.

Данное мероприятие – одно из многих, которые будут посвящены 50-летию Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета. Юбилейная конференция и торжественные мероприятия пройдут с 30 октября по 2 ноября 2024 года. Приглашаем всех выпускников Института на празднование 50-летнего юбилея!