Выпускница Акмуллинского университета стала призером конкурса «Учитель года» в Чечне

04 июня 2024

Выпускница БГПУ имени М.Акмуллы Линда  Адазиева стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2024» в Чеченской Республике. Вместе с ней высокого звания удостоились еще 5 педагогов, которых жюри отобрало среди 17 финалистов.

Линда Султановна в 2017 году окончила бакалавриат Института исторического и правового образования по профилю «Право и правоохранительная деятельность», а в 2019 году завершила обучение в магистратуре ИИСПГО. Сейчас работает учителем обществознания Первомайской средней общеобразовательной школы Грозненского района Чеченской Республики.

«В школе я работаю уже 2 года – с тех пор как переехала в Чечню. В конкурсе «Учитель года» участвовала впервые. Самым сложным для меня оказалось грамотно распределить время, чтобы все успеть: конкурс проходил очень интенсивно, практически каждый день новые испытания, и я на 2 недели почти выпала из других сфер своей жизни. Но при этом подготовка оказалась очень увлекательной. Я изучала опыт участников конкурса предыдущих лет, иногда обращалась за помощью и советом к своим более опытным коллегам. Учитывая небольшой опыт работы в школе, я считаю для себя большим успехом стать призером. И я благодарна за это всем своим учителям и преподавателям: из школы, университета, неформального образования. Возможно, через несколько лет, набравшись опыта, испытаю свои силы еще раз, – рассказала Линда Султановна. – Всем педагогам, которые думают об участии в конкурсе «Учитель года» и сомневается, я хочу дать совет, который когда-то дали мне: просто идите и участвуйте! Никогда не будет более подходящего времени, не наступит того дня, что вы посчитаете достаточным свой опыт и навыки. Рост происходит именно в конкурсе!»

Поздравляем Линду Адазиеву с победой на региональном конкурсе и желаем новых творческих успехов!