Студенты и преподаватели БГПУ имени Акмуллы устроили праздник на «Детском сабантуе»

02 июня 2024

1 июня в д. Локотки Кировского района Уфы прошел веселый «Детский сабантуй», посвященный Международному дню защиты детей. Сотрудники и студенты Акмуллинского университета организовали на празднике яркие и запоминающиеся развлечения для детей и взрослых.

Мероприятие было насыщено разнообразными мастер-классами, которые увлекли как детей, так и взрослых. Любители рукоделия с удовольствием плели красочные браслеты-фенечки из ленточек и ниток, искусно складывали удивительные фигуры из бумаги, раскрашивали и создавали творческие поделки, лепили из воздушного и обычного пластилина.

Для активного отдыха были организованы веселые подвижные игры и спортивные состязания по футболу и волейболу, а также «Семейные старты» – забавные конкурсы для всей семьи. Веселое настроение всем подарили танцевальные мастер-классы.

Особый интерес у гостей вызвала презентация роботов-манипуляторов, которые продемонстрировали современные технологии и инновации.

Гости праздника участвовали в интеллектуальных турнирах по шашкам и шахматам, отвечали на вопросы правовой викторины «Юный друг закона» и викторины по географии. Дети и взрослые с увлечением собирали спилс-карты России и Башкортостана и принимали участие в играх по биологии, проверяя свою память и узнавая новое.

Каждый желающий мог написать письмо и высказать слова поддержки нашим бойцам, находящимся в зоне СВО, что стало трогательным и значимым элементом праздника.

Для всех участников и гостей мероприятия была организована фотозона, посвященная Году семьи, где можно было сделать памятные снимки.

Этот замечательный праздник стал настоящим торжеством детства, радости и творчества, объединившим детей, родителей и всех участников в атмосферу добра и веселья.